Konkurenz Clubmeister 2017
   
Herren Einzel Mauro Zingg
Herren 45+ Rolf Flury
Damen Einzel Martina Sauter
Damen 40+ Susanna Hafner
Herren Doppel Mauro Zingg & Marco Helfenberger
Damen Doppel Daniela Moser & Zdenka Venzin
Junioren Lukas Bosshard
Mixed Doppel Selina Brühwiler & Steve Keller
Mixed Doppel Plausch Silvia Sauter & Thomas Berger
   
Konkurenz Clubmeister 2016
   
Herren Einzel Michael Edelmann
Herren 45+ Urs Seemann
Damen Einzel Martina Sauter
Damen 40+ Sonja Wellauer
Herren Doppel Markus Lüthi & Mauro Zingg
Junioren Fabio Loffreda
Juniorinnen Ajla Dervisbegovic
Mixed Doppel Deborah Helfenberger & Mauro Zingg
Mixed Doppel Plausch Bernadette Pfister & Martin Menges
Mixed Doppel Einsteiger Marianne Müller & Beat Weber
   
Konkurrenz Clubmeister 2015
   
Herren Einzel Mauro Zingg
Herren 45+ Thomas Bosshard
Damen Einzel Martina Sauter
Damen 40+ (& Nichtlizenzierte) Andrina Flury
Herren Doppel Mauro Zingg & Marco Helfenberger
Damen Doppel Heni Seemann & Drahusch Gemperli
Junioren Lukas Bosshard
   
Konkurrenz Clubmeister 2014
   
Herren Einzel Mauro Zingg
Herren 45+ Rolf Flury
Damen Einzel Martina Sauter
Herren Doppel Markus Lüthi & Mauro Zingg
Damen Doppel Julia Haldner & Alexandra Sauter
Mixed Doppel Julia Haldner & Beat Jetzer
Mixed Doppel Plausch Drahusch Gemperli & Beat Moser
Junioren Steve Keller
   
Konkurrenz Clubmeister 2013
   
Herren Einzel Mauro Zingg
Herren 45+ Marcel Gysi
Damen Einzel Andrea Kern
Herren Doppel Marco Helfenberger & Mauro Zingg
Mixed Doppel Bea Keller & Roland Siegfried
Mixed Doppel Plausch Erika Junker & Ernst Zingg
Junioren Mauro Zingg
   
Konkurrenz Clubmeister 2012
   
Herren Einzel Michael Edelmann
Herren 45+ Urs Seemann
Damen Einzel Livia Osterwalder
Herren Doppel Simon Siegfried & Beat Jetzer
Damen Doppel Martina Sauter & Alexandra Sauter
Mixed Doppel Sandra Püntener & Mauro Zingg
Junioren Marco Helfenberger
   
Konkurrenz Clubmeister 2011
   
Herren Einzel Michael Edelmann
Damen Einzel Martina Sauter
Herren Doppel Marco Helfenberger & Mauro Zingg
Damen Doppel Martina Sauter & Alexandra Sauter
Mixed Doppel Martina Sauter & Beat Jetzer
Junioren Mauro Zingg
Juniorinnen Alexandra Sauter
   
Konkurrenz Clubmeister 2010
   
Herren Einzel René Schilling
Damen Einzel Sandra Püntener
Herren Doppel Réne Schilling & Fabian Siegfried
Damen Doppel Bea Keller & Manuela Lüthi
Mixed Doppel Sandra Püntener & Réne Schilling
Junioren Ivo Junker
Juniorinnen Alexandra Sauter
   
Konkurrenz Clubmeister 2009
   
Herren Einzel Martin Alt
Damen Einzel Martina Sauter
Herren Doppel Simon Siegfried & Beat Jetzer
Damen Doppel Alexandra Sauter & Martina Sauter
Junioren Ivo Junker
Juniorinnen Julia Haldner
   
Konkurrenz Clubmeister 2008
   
Herren Einzel Réne Schilling
Damen Einzel Julia Haldner
Herren Doppel Marcel Bänziger & Réne Schilling
Damen Doppel Bea Keller & Sandra Püntener
Junioren Ivo Junker
Juniorinnen Andrea Ritzmann
   
Konkurrenz Clubmeister 2007
   
Herren Einzel Martin Alt
Damen Einzel Sandra Püntener
Herren Doppel Fabian Siegfried & Simon Siegfried
Damen Doppel Drahusch Gemperli & Sandra Alt
Mixed Doppel Sandra Alt & Martin Alt
Junioren Philipp Mayer
Juniorinnen Julia Haldner
   
Konkurrenz Clubmeister 2006
   
Herren Einzel Martin Alt
Damen Einzel Bea Keller
Herren Doppel Martin Alt & Marcel Bänziger
Damen Doppel Bea Keller & Manuela Lüthi
Mixed Doppel Martina Sauter & Murat Gürler
Junioren Nico Gröbli
Juniorinnen Martina Sauter
   
Konkurrenz Clubmeister 2005
   
Herren Einzel Martin Alt
Damen Einzel Sandra Alt
Herren Doppel Fabian Siegfried & Simon Siegfried
Damen Doppel Drahusch Gemperli & Sandra Alt
Mixed Doppel Susi Dörig & Réne Schilling
Junioren Fabian Siegfried
Juniorinnen Julia Haldner
   
Konkurrenz Clubmeister 2004
   
Herren Einzel Fabian Siegfried
Damen Einzel Bea Keller
Herren Doppel Fabian Siegfried & Simon Siegfried
Damen Doppel Bea Keller & Manuela Lüthi
Mixed Doppel Nadine Gemperli & Fabian Siegfried
Junioren Ramon Wippel
Juniorinnen Marina Sauter
   
Konkurrenz Clubmeister 2003
   
Herren Einzel Fabian Siegfried
Damen Einzel Bea Keller
Herren Doppel Fabian Siegfried & Simon Siegfried
Damen Doppel Bea Keller & Manuela Lüthi
Mixed Doppel Bea Keller & Stefan Keller
Junioren Fabian Siegfried
Juniorinnen Nadine Gemperli
   
Konkurrenz Clubmeister 2002
   
Herren Einzel Réne Schilling
Damen Einzel Bea Keller
Herren Doppel Marcel Bänziger & Roger Fischbacher
Damen Doppel Bea Keller & Manuela Lüthi
Mixed Doppel Nelly Müller & Markus Lüthi
   
Konkurrenz Clubmeister 2001
   
Herren Einzel Réne Schilling
Damen Einzel Bea Keller
Herren Doppel Bruno Dörig & Hannes Jeggli
Junioren Philipp Hess

Nächste Termine

Generalversammlung
Freitag, 23. März 2018
Wirtschaft Stelzenhof

Sponsoren / Partner

Sponsoren / Partner

Sponsoren / Partner

Sportnews

Joël Alt

  Verfolge und unterstütze die Tenniskarriere unseres Clubmitglieds Joël Alt!

 

Kids Tennis High School

  Willkommen in der Kids Tennis High School!

 

fit4future

  Mit fit4future die Lebensgewohnheiten junger Menschen auf spielerische Weise nachhaltig positiv zu beeinflussen.